Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.

специально оборудованные учебные кабинеты не предусмотрены.

Объекты для проведения практических занятий не предусмотрены.

Отдельного помещения библиотеки в дошкольном учреждении не имеется. Литература находится в методическом кабинете и каждой групповой ячейке: учебная и методическая литература, периодическая печать, детская художественная литература.

не имеется

1. Средства обучения:
  • Печатные(методические пособия, хрестоматии, рабочие тетради, раздаточный материал)
  • Электронные образовательные ресурсы(образовательные презентации)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, иллюстрации настенные)
  • Демонстрационные (муляжи, макеты, картины, куклы)
  • Игровые (комплекты дидактических, сюжетно-ролевых игр, настольно-печатные игры)

Виды средств воспитания:Хочу такой сайт

• проектная деятельность
  • традиции группы
  • утренний/вечерний круг
  • коллективный труд
  • трудовые поручения
  • выставки, конкурсы, фестивали
  • праздники, досуги, развлечения

На входе в здание МБДОУ "Детский сад № 21" имеется пандус

Специальные условия питания

В дошкольном учреждении организовано сбалансированноепитание в соответствии с примерным 10-дневным меню, утвержденным заведующим ДОУ.

Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.Хочу такой сайт

Специальные условия охраны здоровья

В ДОУ создаются условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В ДОУимеется медицинский кабинет. В штате состоит медицинский работник – старшая медицинская сестра.

Медицинское обслуживание осуществляется по договорус ГБУЗ «Белоглинская центральная районная больница» МЗ КК, в рамках которого: организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников, проводятся консультации для воспитателей, родителей, проводятся профилактические мероприятия по предупреждению заболеванийсреди воспитанников (профосмотры).

Медицинский персонал наряду с администрацией ДОУ несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

В помещениях групповых ДОУ отсутствуют ПК.Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

доступ обучающихся (воспитанников) к электронным образовательным ресурсам не предусматривается.

В нашем детском садуимеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- мультимедийная установка (проектор, экран, ноутбук) - в музыкальном зале;

- музыкальная колонка (музыкальный зал);

Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежитие и интернат для воспитанников МБДОУ "Детский сад № 21" не предусмотрены.

Не имеется

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.